Антинаркотический месячник, первые итоги

logo_2Как уже сообщалось, 2 апреля в Тверской области стартовал антинаркотический месячник, направленный на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. Это целый комплекс различных мероприятий по профилактике и предупреждению вредных привычек, в первую очередь — связанных с употреблением алкоголя и наркотиков. В ходе мероприятий, которые уже охватили всю область, реализуются интерактивные тренинги и выставки, информационные беседы, фестивали и спектакли, встречи и показ тематических документальных фильмов. Общая задача — сориентировать молодых людей на полноценную, здоровую жизнь.

Кимры не отстают от других территорий, во время антинаркотического месячника уже прошли круглые столы на тему здорового образа жизни. В гимназии №2 была выбрана тема: «Алкоголь, курение, наркомания – свобода или зависимость, полет или падение?»

В средней школе №4 для учеников 8-9 классов организована лекция на тему: «Наркотики и закон». Студенты первого курса Кимрского колледжа встретились с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кимрский» и врачом-наркологом Кимрской ЦРБ. За «круглым столом» они пообщались на тему: «Закон и наркотики».

Программа мероприятий антинаркотического месячника в Кимрах очень насыщенная, мы продолжим знакомить читателей с новыми событиями.

Оставьте комментарий