Астраханские мотивы

В выставочном зале Центра прикладного и художественного творчества 9 октября состоялась торжественная презентация персональной выставки художника Лилии Агеевой «Астраханские мотивы».

Благодаря творчеству Лилии Агеевой, очень точно отражающей в своих работах красоту Русской Венеции, ее богатство и величие, каждый посетитель может мысленно перенестись на живописные просторы заповедной астраханской природы и на мгновение почувствовать себя ее жителем или гостем.

С первых минут выставка «Астраханские мотивы» захватывает благоуханием цветов, как будто оказываешься в диковинной оранжерее, где среди привычных кистей сирени и зарослей роз раскинулись первозданные лотосовые поля. Вторая часть экспозиции посвящена великой русской реке, которая по-особому прекрасна именно на астраханской земле, настоящей мужской работе – рыбному промыслу, судоходству.

Выставка «Астраханские мотивы» – это одновременно и ностальгия, и признание в любви, и воспоминания юности. Но особенно бесценно то, что, глядя на картины Лилии Агеевой, можно ощутить те же чувства, которые испытывал автор во время написания картин: восхищение, радость жизни, легкую грусть и восторг перед величием природы.

«Астраханские мотивы» – значимое событие в культурной жизни Кимрского края. Не упустите возможность побывать в Астрахани, не покидая пределов города. Выставка продлится до конца октября.

Подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: открытие выставки.

Оставьте комментарий