Аварии на зимней дороге

В Кимрах 8 января, почти в 10 часов вечера, произошло ДТП с участием пешехода.

По предварительному сообщению ГИБДД города Кимры, 47-летняя женщина шла по обочине дороги и была сбита автомобилем «Форд Фокус». По ряду свидетельств, иномарка двигалась по встречной полосе в попутном направлении с движением пешехода и удар пришелся сзади. Сила удара была такова, что женщина пролетела более 20 метров.

По информации редакции, пострадавшая получила перелом обеих ног, черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы. Ее направили в Кимрскую ЦРБ, где госпитализировали в травматологическое отделение. У водителя автомобиля установлены признаки алкогольного опьянения.

В тот же день в Кимрском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с четырьмя пострадавшими.

На 12-м километре трассы Кимры – Талдом, недалеко от границы с Московской областью, в светлое время суток, столкнулись легковые автомобили Nissan и Datsun. Последний пошел на обгон по встречке, однако предварительно не убедился в безопасности маневра и влетел во встречный автомобиль.

Трое пострадавших отделались незначительными травмами: 28-летний водитель Datsun получил ссадины шеи и левого колена, 28-летний водитель Nissan – рваные раны коленей, 27-летний пассажир Nissan – ушиб грудной клетки.

Это ДТП стало одним из многих, когда водители с наступлением зимнего периода, ухудшением погодных и дорожных условий не заставляют себя перестроиться на более вдумчивый стиль вождения.

Сотрудники Госавтоинспекции попросят всех автомобилистов не идти на обгон впередиидущего транспорта, если дорога не просматривается на достаточном для манёвра расстоянии.

Поспешность хороша только в двух случаях. Управление транспортным средством повышенной опасности в этот перечень не входит.

На снимке: невнимательность на скользкой дороге стала причиной аварии.

Оставьте комментарий