Автобусные контролеры раздали маски и спасли человеку жизнь

Представители «Транспорта Верхневолжья» совместно с администрацией города Кимры провели 19 ноября акцию по раздаче бесплатных защитных масок в городских автобусах.

Это событие стало привычным. По информации руководителя кимрского отдела контроля на линии Алены Голубевой, за несколько дней октября пассажирам синих автобусов раздали более 300 масок. С усилением антиковидных мер в осенний период стало заметно, что число пассажиров без средств индивидуальной защиты резко снизилось.

Напомним, что, в отличие от других регионов, в Тверской области на транспорте не требуют QR-коды, подтверждающие вакцинацию. Вместе с тем контролеры «Транспорта Верхневолжья» не устают вежливо напоминать людям о необходимости обезопасить себя и других пассажиров, передавая им СИЗ бесплатно.

В ходе акции по раздаче защитных масок, на остановке возле стадиона «Звезда» случился форс-мажор. Ожидавшему автобус мужчине средних лет стало плохо: он упал прямо возле остановочного павильона. Сотрудники администрации вызвали скорую, а сотрудница «Транспорта Верхневолжья» Елена Серова сумела оказать пострадавшему первую помощь на месте. К приезду скорой помощи, прибывшей через полчаса, жизнь мужчины была вне опасности, но передвигаться самостоятельно он не мог. Только когда пострадавшего увезли, контролеры продолжили работу в автобусах. Очень приятно, что в ООО «Транспорт Верхневолжья» работают не только вежливые и внимательные сотрудники, но и просто неравнодушные и умелые люди, способные прийти на помощь в любой, даже самой экстренной ситуации, когда речь идет о жизни и смерти.

Мы уверены, что все три сотрудницы – Алена Голубева, Елена Серова и Татьяна Тарканова – будут отмечены руководством предприятия за столь достойный поступок по спасению жизни человека.

По материалам пресс-службы Администрации города Кимры Влад СЕРГЕЕВ

На снимке: контролеры «Транспорта Верхневолжья» предлагают надеть защитную маску пассажирам автобуса.

Оставьте комментарий