Автомобиль слетел в кювет и перевернулся

По сообщению Кимрской госавтоинспекции, 20 января, в 20 часов 50 минут, на 2-м километре автодороги Дубна – Кимры – Горицы 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2105, неправильно выбрал скорость, потерял контроль над транспортным средством, вследствие чего совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

Было темно, но дорожное покрытие было в нормальном состоянии. Водитель легковушки пояснил, что на крутом повороте у машины заклинило руль. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2105 получил телесные повреждения различной степени тяжести. Тест на алкоголь показал, что он был трезв.

Госавтоинспекция города Кимры напоминает водителям о пункте 10.1 ПДД РФ, согласно которому «водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

На снимке: в результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2105 получил телесные повреждения.

Оставьте комментарий