Безопасность движения восстановлена

Сначала семья Луговых провела водопровод в свой частный дом. Это было давно.

Счастливым обладателям коммунальных благ сказали тогда: «Колодец и люк на нем, хоть и находятся на проезжей части улицы Карла Либкнехта, но это ваша зона ответственности».

Прошло шесть лет, за это время и автомобилей в целом, и большегрузов в Кимрах стало больше.

После многих лет эксплуатации чугунная крышка люка не выдержала: ее раздавили.

Хозяйка частного водопроводного имущества Наталья Луговая пошла в Водоканал и Благоустройство, ей сказали: купите бетонный блин метр на метр, оголовок и крышку, асфальт восстановим по гарантии.

Но сумма покупки была слишком большой, женщина обошлась новой крышкой на люк.

Дальше рассказывает сама Наталья Луговая:

– В январе 2022 года во время расчистки снега грейдер сдвинул крышку люка. Пришел сосед и рассказал, что крышку украли. Поэтому 18 января мне пришлось подать заявление в полицию. Никто ничего не нашел. Раздавленный колодец оставался открытым. 15 мая меня вызвали в администрацию, в отдел транспорта, и сказали, что я несу ответственность за безопасность движения на ул. К. Либкнехта.

С Натальей Луговой мы познакомились в администрации города Кимры, куда к главе города Ирине Балковой, кроме нее, пришли руководители Водоканала и Благоустройства. В ходе разбирательства и выяснения «кто за что отвечает» было дано указание: вопрос незамедлительно решить. Через пару дней безопасность движения по ул. Карла Либкнехта была восстановлена.

Оставьте комментарий