Близится перепись населения

27 мая в кабинете управляющего делами Администрации города Кимры Максима Ковалёва состоялось очередное заседание комиссии по переписи населения. Темой обсуждения явился один из основных вопросов – как своевременно обеспечить переписные участки связью, транспортом, доставкой и охраной документов.Менее полугода остаётся до начала Всероссийской переписи населения – важного события в жизни нашей страны. Проходить она будет с 14 по 25 октября. На территории города сформированы 126 счётных участков, от которых переписчики будут заниматься сбором информации у населения под руководством инструкторов. Инструкторские участки начнут функционировать с 4 октября. Счётные и инструкторские участки в городе объединены в 8 переписных, которые начнут работу с 13 сентября и закроются 11 ноября.

Для проведения переписи Кимрскому отделу статистики необходимо подобрать на временную работу 126 переписчиков, 32 инструктора, 8 заведующих переписными участками. Остаётся также вакантной должность заместителя уполномоченного по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года, который должен приступить к работе с 1 июля т.г. Граждане, которые желают принять участие в переписи по указанным должностям, могут обратиться в Кимрский отдел статистики по тел. 3-21-43 и по адресу: ул. Володарского, д.24 (2-й этаж). Уполномоченные по переписи населения расскажут о предстоящей работе и помогут подобрать необходимый участок.

Проведение переписи невозможно без активного участия населения. Одно из необходимых условий успешного её проведения – наличие на домах табличек с чётким и ясным указанием адреса. Поэтому обращение ко всем домовладельцам: в ближайшее время установить, если их нет или плохо просматриваются, адресные таблички с указанием улицы и номера дома. Так переписчики смогут оперативнее находить дома на своих участках.

Елена Никулина

Оставьте комментарий