Бокс памяти

11-13 ноября в Твери прошли 34-е региональные соревнования по боксу памяти тверского купца Афанасия Никитина.

На ринге сошлись сильнейшие боксеры из городов: Москва, Тверь, Конаково, Киров, Кувшиново, Волоколамск, Ржев, Торжок, Электросталь, Люберцы, Раменское, Ярославль, Лотошино, Осташков, Старица, Бологое, Дубна, Кашира и Кимры.

Наш город представили воспитанники Спортивной школы №1 Руслан Ибрагимов и Яхия Яхияев, ребята тренируются  под руководством Р.О. Кузьменко.

Спортсмены пытались побороться за первые места и звание победителя турнира. Руслан Ибрагимов в равном бою уступил сопернику из Твери с разногласием судей. И, к сожалению, не вышел в полуфинал.

Яхия Яхияев провел два боя: в первом одержал досрочную победу, а во втором уступил боксеру из Волоколамска и стал бронзовым призером турнира. Для себя спортсмены получили огромный соревновательный опыт, а это сейчас для них очень важно.