Бокс

В прошедшие выходные кикбоксеры из клуба «Бросающий вызов» (Challenger) приняли участие в туpниpе по боксу, проходившем в Заречье. Бойцы завоевали три первых и два вторых места.

В первый день соревнований, 16 апреля, сражались пятеро спортсменов клуба. Денис Жучков уверенно забрал все три раунда, одержав заслуженную победу в полуфинале. Тимуру Гадирову не удалось одолеть соперника. Евгений Можжухин одержал красивую и убедительную победу в трех раундах в весовой категории до 44 кг (при собственном весе 40 кг). Кирилл Копылов показал хаpактеp, отработав все три раунда. И если в начале боя он был немного скован, то в третьем раунде забрал инициативу и стал атаковать чаще и точнее. Немного не хватило для победы в финале, но бой получился зрелищным.

Даниил Степанов работал первым номером на протяжении всех трех раундов, больше атаковал, больше попадал, больше делал для победы и даже оформил один нокдаун. Но главный судья посчитал, что два полученных Даниилом замечания перевесили все его преимущества в этом бою. Победу отдали сопернику.

На второй день соревнований в финалах сражались трое спортсменов. Денис Жучков после победы в предыдущем поединке работал гораздо увереннее, хорошо двигался по рингу и своевременно наносил удары. Красивая победа и заслуженное первое место!

Евгений Можжухин вышел на бой очень заряженным, сразу было видно, как ему нужна эта победа. Все три раунда Женя отработал агрессивно и мощно, практически задавил своего соперника многочисленными ударами. Были небольшие технические ошибки, но бой получился очень захватывающим и ярким. Уверенная победа и вторая золотая медаль в копилку команды.

Роман Чихалин встретился в весовой категории до 50 кг с боксером из Калязина. Роману хватило двух раундов для победы. После нескольких точных ударов, в перерыве между 2-м и 3-м раундом его соперник отказался от продолжения поединка, и Роман Чихалин заработал еще одно золото.

Все ребята-кикбоксеры показали отличное выступление, хотя сражались с боксерами по их правилам, можно сказать «на их поляне», сознательно ограничивая свой боевой арсенал, но тем не менее даже тут они совершенно не уступали в технике, а где-то были лучше.

Оставьте комментарий