Большая перемена перед ЕГЭ

В Кимрах, как и в большинстве школ Тверской области, 25 мая прошли традиционные  последние звонки для выпускников. В этом году в нашем городе со школой расстаются 195 одиннадцатиклассников, а на всей территории Верхневолжья их 5444.

Губернатор Игорь Руденя поздравил 25 мая выпускников средней школы №22 города Твери и всех одиннадцатиклассников региона с окончанием учебы.

В Кимрах на торжественное мероприятие в СШ №13 специально приехала Марина Подтихова, заместитель председателя правительства – министр финансов Тверской области. От имени губернатора она поздравила всех выпускников, учителей и родителей с праздником последнего звонка.

«Благодарю педагогов за труд по воспитанию достойных граждан России. За высокий профессионализм и душевную щедрость, – зачитала поздравительный адрес главы региона Ирина Подтихова. – Пусть во взрослой жизни для вас опорой будут знания, традиции, трудолюбие, дружба, любовь к Родине, которые передали вам учителя и родители.

Всегда помните своих педагогов и наставников, которые научили вас главному: развиваться и думать, нести ответственность за принимаемые решения, достигать высоких целей.

Дорогие выпускники, вы – будущее Тверской области и всей нашей огромной страны. Мечтайте, ставьте перед собой и реализуйте масштабные задачи. Воплощайте самые смелые идеи. Преумножайте достижения Верхневолжья и всей России. Успехов вам и доброго пути!»

Слова поздравлений, добрые пожелания, напутствия перед ответственным этапом ­– сдачей ЕГЭ прозвучали от почетных гостей праздника: депутата Законодательного Собрания Тверской области Владимира Шпагина, председателя Кимрской городской Думы Дмитрия Кривчикова. Кроме того, всех кимрских выпускников поздравила депутат Государственной Думы РФ Юлия Саранова.

Передавая символичный букет роз директору школы Светлане Кузнецовой, глава города Кимры Ирина Балковая объяснила, что это – подарок и всем учителям, давшим путевку во взрослую жизнь сегодняшним выпускникам, которых, как и цветов в букете, 27.

«Я хочу пожелать вам, дорогие выпускники, успехов во взрослой жизни. Мы надеемся  на то, что наше молодое поколение, получив образование, вернется жить и работать на свою малую родину», – сказала Ирина Балковая.

Она также отметила, что кимрская средняя школа №13 может гордиться своими учениками: в 2022 году пятеро из них претендуют на медаль «За особые успехи в обучении».

В этом году, кроме выпускников-одиннадцатиклассников, в Кимрах выпускаются 467 учеников 9-х классов, для них последние звонки отзвенели немного раньше.

С 20 мая по 12 июня, выпускники 9-х классов будут сдавать основной государственный экзамен.

Для одиннадцатиклассников единый государственный экзамен (ЕГЭ) начинается 26 мая и официально завершится 21 июня.

На золотую медаль (сейчас она называется «За особые успехи в обучении») претендуют 25 учеников кимрских школ. Больше всего потенциальных медалистов, по 6 человек, в гимназии №2 и СШ №11, по пять  – в СШ №1 и СШ №13.

Оставьте комментарий