Больше профилактики – меньше ДТП

За прошлый год на территории города Кимры и Кимрского района произошло 12 ДТП с участием детей, в которых пострадало 12 несовершеннолетних.

С начала нынешнего года на территории города Кимры и Кимрского района произошло уже два ДТП, в которых пострадало двое детей.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками кимрской госавтоинспекции с начала 2019 года организовано и проведено 12 пропагандистских мероприятий, направленных на знакомство детей с основными правилами поведения на улице, закрепление знаний о сигналах светофора, дорожных знаках, указателях, об их назначении, развитие чувства осторожности, внимания, сосредоточенности.

Практические занятия по безопасности дорожного движения проведены: в Титовском, Приволжском, Ильинском и Белогородском детских садах, в детских садах №№4, 5, 19, 25 города Кимры и средней школе №1. Также сотрудники ГИБДД приняли участие в общешкольном родительском собрании Титовской школы Кимрского района.

Госавтоинспекция города Кимры обращается к родителям несовершеннолетних. Безопасность детей на дороге – наша общая забота! Начинайте прививать ребенку навыки безопасного поведения на улице с самого раннего возраста. Ежедневно напоминайте об опасностях, которые могут подстерегать на дорогах, а также о том, как и где можно переходить проезжую часть. Не нарушайте правила дорожного движения в присутствии детей, подавайте им только положительный пример. Обеспечьте своему ребенку безопасность при передвижении в автомобиле, пристегнув его ремнем безопасности. Помните, что водителю, который везет ребенка в своем транспортном средстве, следует быть вдвойне внимательным и осторожным, строго соблюдать ПДД, скоростной режим, избегать опасных и необдуманных маневров.

Инспектор ГИБДД капитан полиции Анна ФРОЛОВА

На снимке: в детском саду №4 проходят занятия по безопасности дорожного движения.

Оставьте комментарий