Бросили вызов и победили

3 ноября в Районном доме народного творчества состоялся межрегиональный турнир по борьбе самбо, посвященный Дню народного единства.

В турнире принимали участие спортсмены из городов Кимры, Талдом, Тверь, Дубна и Сергиев Посад. Всего на двух коврах боролись более 80 самбистов.

Кимрский спортивный клуб «Бросающий вызов» (Challenger) на этом турнире выступил сборной командой вместе со спортсменами из Твери, тренирующимися под руководством тренера Алексея Матюшенского.

Призерами в своих возрастных категориях стали следующие наши воспитанники: Даниил Иванов (50 кг), Тимур Панин (28 кг), Владимир Слепушкин (24 кг), Матвей Комков (42 кг), Евгений Николаев (33 кг), Александр Серебряков (26 кг), Султан Икматов (20 кг), Егор Гулин (28 кг), Вячеслав Мельник (28 кг), Никита Смирнов (28 кг), Роман Чихалин (35 кг), Ислам Икматов (32 кг), Арсений Смирнов (30 кг).

Борец из средней группы Даниил Литвиненко, который занимается в клубе всего около года, получил кубок «За волю к победе». Каждая его схватка отличалась упорством и бескомпромиссностью; несмотря на то, что соперники были намного опытнее, Даниил совершенно не уступал им в характере и желании победить. Даже попавшись в одном из поединков на болевой приём, он не сдавался и старался всеми силами выйти из захвата, показывая, как должен вести бой настоящий мужчина.

Очень здорово в турнире выступил Вячеслав Мельник, который один за другим выиграл три поединка и лишь в финале уступил один балл тверскому спортсмену. Нашему бойцу банально не хватило нескольких секунд. Слава в конце боя сумел выйти на удержание, уступая 2:3 по баллам, и лишь сигнал об окончании поединка не дал ему получить дополнительные два балла и завоевать «золото».

Также хочется отметить Арсения Смирнова и Евгения Николаева. Эти ребята пришли к нам в зал в прошлом году, но их серьезное отношение к занятиям дает свои плоды: перейдя в сентябре из младшей в среднюю группу, они уже на равных конкурируют на тренировках с ребятами старше и тяжелее себя, а выходя на ковер, всегда дают бой сопернику любого уровня, показывая бойцовский дух и характер, что в дальнейшем, конечно же, принесет отличные результаты.

По итогам турнира сборная команда клуба «Бросающий вызов» (Challenger) заняла первое место, второе досталось борцам из Сергиева Посада, а бронзу завоевали кимряки из команды «Покров» под руководством Александра Матросова.

Роман СЕРЕБРЯКОВ

На снимке: призеры межрегионального турнира по борьбе самбо, посвященного Дню народного единства.

Оставьте комментарий