Будь осторожен

Детский возраст 5-10 лет очень нежный, ранимый и наивный. Как говорить с детьми о безопасности? Как рассказать детям о правилах поведения с незнакомцами?

В Молодежном центре «Современник» 1 июня прошли лекции в игровой форме, организованные волонтерами поисково-спасательного отряда «Сова» и детской школы безопасности «Совенок». И взрослые, и дети узнали для себя много новой и нужной информаций, так необходимой в сложных ситуациях. Спасибо волонтерам поисково-спасательного отряда «Сова» за интересные и познавательные лекции.

2 июня в Молодежном центре «Современник» состоялось информационно-развлекательное мероприятие «Безопасное лето». Ребята узнали много правил поведения в летние каникулы, соблюдая которые, можно обезопасить себя и свою жизнь. Детям рассказали о солнечной активности летом и чем опасны водоемы. Повторили правила поведения на дороге и где можно кататься на велосипедах и самокатах. Заострили внимание на правилах поведения с незнакомыми людьми на улице и чем может обернуться угощение из чужих рук. Закрепили всю информацию просмотром познавательных мультипликационных фильмов.

Оставьте комментарий