«Будни и праздники села Кимра»

Наши читатели знают, что в конце марта в Тверском музейно-выставочном центре им. Лизы Чайкиной областного Дома народного творчества открылась выставка художественных ремесел.

Так, уже 22 апреля там проходила Творческая лаборатория для специалистов культурно-досуговых учреждений, занимающихся организацией работы по сохранению и развитию традиционных художественных ремесел и декоративно-прикладного творчества в муниципальных образованиях Тверской области.

В рамках лаборатории состоялись презентации экспозиций участников и подведение итогов областной выставки художественных ремесел «Венок талантов. Новый формат», которая в этом году впервые проводилась как творческое состязание между муниципальными образованиями Тверской области. Кимры на конкурсе представляла команда Центра прикладного и художественного творчества. Профессиональное жюри высоко оценило выставочный проект «Будни и праздники села Кимра» (кураторы экспозиции Людмила Буланова и Елена Войнова) и вручило диплом лауреата I степени за лучший выставочный проект.

Не остались без внимания и мастера декоративно-прикладного творчества, без которых реализация выставочных проектов была бы невозможна. Специальными дипломами за высокий художественный уровень изделий и исполнительское мастерство отмечены Ольга Алентьева, Надежда Арламова, Людмила Буланова, Лидия Бурова, Елена Войнова, Валерий Ермаков, Алексей Ермаков, Светлана Кирьянова, Светлана Синицына и Надежда Савина.

Оставьте комментарий