Была улица Канава – стала улица Шевченко

Иногда, размышляя по поводу истории кимрских топонимов, приходишь к неожиданному выводу: как улицу назовешь, такой и будет судьба ее жителей.

Сегодня в номере газеты мы традиционно рассказываем про историю города Кимры, пишем про ярких представителей его жителей, про планы на будущее.

Вдоль по улице Шевченко, которая до 1919 года называлась Канава, уложен первый слой асфальтового покрытия на участке от улицы Некрасова до улицы Красина. На той же улице идет установка оголовков канализационных люков и снятие изношенного асфальта на участке Красина-Кропоткина. Далее дорожники ООО «Городское благоустройство» перейдут к финальному асфальтированию улицы. Работы выполняются по программе софинансирования с областью. Кроме этой улицы, кимрские дорожники в текущем году отремонтируют ул. Салтыкова-Щедрина. Новый асфальт уложат от ул. Орджоникидзе до границы города. Ремонт также сделают на участке улицы Никитина, от ул. Русакова до ул. Панферова, со съездами.

В начале лета 2022 в Кимрах была отремонтирована улица Парковая в Савёлове. На участке улицы от магазина «Магнит семейный» до пруда Балласт сняли старый асфальт, установили новый бордюрный камень, заасфальтировали дорогу, обустроили площадку для остановки общественного транспорта и установили павильон.

Оставьте комментарий