Быть или не быть празднику

Работы по благоустройству городского парка не останавливаются, несмотря на то, что решение по проведению большого праздника 19 июня до момента сдачи этого номера газеты в печать не было принято.

Глава города Кимры Ирина Балковая изучила мнение граждан, провела консультации с минздравом и региональным правительством. Никто не готов рисковать здоровьем и жизнью людей, ведь коронавирус бьет без разбора.

Свое видение ситуации уже обозначили представители школьного и дошкольного образования, родители малышей всех детских садов города, которые были заявлены с номерами в праздничной афише. Позиция творческих сотрудников учреждений отдела культуры тоже учтена. Но как бы то ни было, парк приведут в порядок к ближайшим выходным.

При этом ситуация с заболеваемостью COVID-19 обостряется, 13 июня Кимры перешли цифру 1700 заболевших, местное отделение заполнено, в связи с чем решено увеличить количество ковид-коек в стационаре. Медики называют новую волну пандемии особенно опасной для детей и молодежи. Ранее от ковида больше страдали представители старшего поколения, но теперь и вирус мутирует, и болезнь протекает у большинства заразившихся в тяжелой форме.

Напомним, что Ирина Балковая обратилась 15 июня к жителям с просьбой выразить свое мнение по поводу проведения Дня города Кимры 19 июня, проголосовав в самых популярных кимрских соцсетях. А 16 июня корреспонденты газеты побывали в городском парке, чтобы оценить объем выполненных работ.

Для справки: выкошена трава на территории более 10 га, расчищена поросль у забора (более 200 метров), готовится его покраска, выпилены все сухие деревья, крупные обрезки сложены и приготовлены для вывоза. Мелкие обрезки измельчены дробилкой на месте. Отремонтированы и покрашены лавочки, в том числе на детской площадке Водяновой. Кусты подровняли, мусор вывезли, входную арку, сцену и обелиск покрасили. МБУ «Порядок» в четверг увеличил количество сотрудников, задействованных в финишной уборке парка, до 25 человек. Алексей Ельников, руководитель МБУ, пояснил: «Выходим убирать территорию «под метлу».

На снимке: мелкие ветки в городском парке сотрудники МБУ «Порядок» дробили на месте, а затем вывезли измельченный мусор.

Оставьте комментарий