Бюджет города утвержден

budzetПоследняя в 2014 году депутатская сессия прошла 29 декабря. В этот день на заседании присутствовали 19 депутатов. Повестка дня содержала 12 важных вопросов. Первый из них касался внесения изменений в решение Кимрской городской Думы о бюджете города на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Изменения предложено внести в связи с поступлением дополнительных средств из областного бюджета, следовательно, изменились расходы и доходы. Заслушав доклад о бюджете Светланы Брагиной, заведующей управлением финансов, 18 депутатов проголосовали «за», один «против». Решение было принято.

Обсуждение второго вопроса – «О бюджете города Кимры на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов» – заняло значительно больше времени. Вначале Светлана Васильевна озвучила характеристики бюджета. В 2015 году доходы составят 626,5 млн рублей, дефицит бюджета – 5,9 млн рублей. Приблизительно такие же характеристики у бюджетов 2016 и 2017 годов. В 2015-м планируется вернуть льготные билеты, на что нужно потратить около 3 млн рублей. Для этого предлагалось сократить затраты на администрацию, расходы по программе содействия занятости населения, а также уменьшить финансирование городских газет. Депутаты внесли несколько поправок, после чего большинством голосов решение было принято.

Затем народным избранникам предлагалось внести незначительные изменения в правила землепользования и застройки города Кимры, в соответствии с замечаниями Министерства контрольных функций. Дело в том, что Градостроительный кодекс меняется каждые полгода, следовательно, меняются и формулировки. Депутаты решение приняли единогласно, после чего так же быстро внесли небольшую поправку в генеральный план города, поменяв зону многоквартирной жилой застройки по адресу: ул. Кропоткина, 18, на зону коммунально-складских объектов.

Далее думцы проголосовали за регистрацию во фракции КПРФ Василия Купцова, после чего приняли его в состав следующих комиссий: по социальной политике, по контролю за деятельностью администрации, по регламенту, законности, вопросам местного самоуправления. Кроме того, депутат от ЛДПР Андрей Буянов предложил принять его в комиссию по экономике, развитию города, международным отношениям и комиссию по регламенту, законности, вопросам местного самоуправления. Данное решение народные избранники также одобрили.

Следующий вопрос – «Об утверждении Положения о порядке организации сбора, вывоза, утилизации и переработке бытовых и промышленных отходов» – вызвал много споров и принят не был.

Не нашел поддержки у большинства депутатов и вопрос об утверждении структуры администрации. Напомним, что он уже отклонялся на предыдущем очередном заседании Думы.

Под десятым пунктом в повестке дня значился проект об утверждении перечня недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Тверской области, предлагаемого к передаче в собственность города. Речь идет о сооружениях бывшего КМТТ на ул. Володарского. А конкретно – об учебном корпусе. Для дальнейшей эксплуатации здания к нему нужно подвести коммуникации. Летом там будет произведен капитальный ремонт. В этом корпусе на первом этаже планируется создать центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, который должен быть открыт до 31 декабря 2015 года. Напомним, что переговоры о передаче зданий КМТТ в городскую собственность велись с правительством Тверской области с 2006 года и лишь два месяца назад решение в верхах было принято.

Депутаты единогласно утвердили этот проект и перешли к рассмотрению следующего вопроса, касающегося внесения изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества. Здесь опять возникли споры, и решение не прошло. Затем думцы утвердили сам прогнозный план приватизации. На этом заседание, длившееся более двух часов, было закрыто. В заключение народные избранники получили новогодние подарки.

Оставьте комментарий