Бюджетные решения

В четверг 4 февраля народные избранники собрались на очередное заседание для обсуждения важного вопроса для экономики города Кимры вопроса. В повестку дня был вынесен пункт «О внесении изменений в решение Кимрской городской Думы от 24.12.2009 «О бюджете города Кимры на 2010 год и на плановый период 2011 — 2012 гг».

Срочность рассмотрения этого вопроса заключалась в том, что возникла необходимость подать документы на получение кредита от департамента финансов Тверской области для покрытия бюджетного дефицита, но для этого депутатам необходимо внести изменения в бюджет, чтобы в нем отразить гашение кредита в 2012 году.
Перед обсуждением важного для города вопроса председатель Кимрской городской Думы Дмитрий Кривчиков поздравил коллегу и своего заместителя Надежду Гущину с днем рождения. На этом торжественные мероприятия закончились, и Дума приступила к своей работе.

Без лишних проволочек приняли повестку дня «в целом», и слово для доклада передали заместителю Главы администрации города, начальнику управления финансов Светлане Брагиной, которая пояснила необходимость получения областного кредита и структуру его распределения по городским программам.
Дефицит бюджета на 2010 год планировался в сумме 26 млн. рублей. В связи с поступлением средств из областного бюджета, необходимо отразить полученные средства, которые пойдут на частичное финансирование социальных выплат, образование, затраты по капремонту домов и другие необходимые для города программы.

Так как депутаты понимают ответственность за финансовое благополучие города, то все присутствующие поддержали принятие изменений в финансовые документы бюджета.
Дополнений и изменений в предложенный проект решения у законодателей не было. Проект решения по бюджетным изменениям единогласно приняли все 16 присутствующих депутатов.
Затем парламентарии перешли ко второму пункту повестки дня – «Разное», где обсудили ряд вопросов регламента заседаний городской Думы и выдвинули предложения по спортивной жизни города.

Оставьте комментарий