Час поэзии в детском саду

Стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского любят все дети, да что тут говорить – взрослые тоже с удовольствием вспоминают полюбившихся в детстве героев.

В своих произведениях поэт создал удивительный, неповторимый мир, присущий лишь ему. Ведь только у Чуковского крокодилы гуляют по улицам, посуда убегает из дома, а добрый доктор мчится в Африку спасать зверей и непослушных детей.

В этом году 31 марта исполняется 140 лет со дня рождения К.И. Чуковского. Именно этой дате был посвящен Час поэзии, который прошел 18 марта в детском саду №2. Воспитанники средней группы с выражением и с большим удовольствием прочитали отрывки из полюбившихся сказок, которые они выбрали и разучили вместе с родителями.

А зрителями и внимательными слушателями юных чтецов стали ребята из старшей и подготовительной групп.

Это замечательно, что дети продолжают познавать удивительный мир сказок писателя, впитывая их мудрость и красоту.

А совместное чтение способствует сближению взрослых и детей, помогает им лучше понять друг друга, ненавязчиво привить сочувствие к окружающим и бережное отношение к природе. Ведь сказки Чуковского не только развлекают детей, они учат их как простым вещам, так и более сложным – опрятности, доброте, храбрости и дружбе.

Созданием праздника поэзии занималась воспитатель средней группы Ольга Викторовна Назарова.

По материалам МДОУ «Детский сад №2» подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: праздник к 140-летию Корнея Ивановича Чуковского в детском саду №2.

Оставьте комментарий