Чисто чистят «Чистодором»

То, чего так ждали кимряки, случилось – с апреля на улицах города работает подметально-уборочная машина «Чистодор». За зиму специалисты провели техническое обслуживание специального прицепа к самосвалу, чтобы сразу с наступлением теплого времени года приступить к смету зимнего песка с центральных улиц города.

Согласно муниципальному заказу 1250 кубометров смета должно быть вывезено до конца сезона.

Началась эта работа с ручной и частично механизированной уборки улиц, так как влажный грунт не сметается щетками «Чистодора». Выполняют работу сотрудники ООО «Городское благоустройство». Ежедневно на улицах города работают две бригады дорожных рабочих, в каждой присутствует погрузчик и самосвал.

В настоящее время уборка произведена на улицах: Колхозная, Чапаева, Коммунистическая, Туполева, 50 лет ВЛКСМ, Володарского, Вагжанова, Орджоникидзе и части улицы Урицкого, проезжих частей двух мостов.

Для завершения муниципального заказа осталось убрать улицу Кольцова, часть улицы Шевченко и Савёловский проезд.

Параллельно ООО «Городское благоустройство» ведет ямочный ремонт, который уже завершен на основных улицах города.

В муниципалитете составлены и утверждены графики подготовки улиц к содержанию в летний период. Кроме работ по уборке тротуаров, дорог и ямочного ремонта городские службы произведут ремонт ограждений, остановок общественного транспорта и дорожных знаков.

Оставьте комментарий