Чистят сверху, чистят снизу

В этом году коммунальщики активно чистят от снега не только места ожидания для пассажиров в остановочных павильонах, но и крыши каркасных сооружений.

Не секрет, что каждая зима имеет свою специфику – в этом году в центральной полосе она классическая для России: с обильными снегопадами и стабильной минусовой температурой. Поэтому снег не тает, а собирается на поверхностях. Снежный покров, по информации синоптиков, местами уже достигает 40 см. Дворникам и дорожникам приходится работать в усиленном режиме.

Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Порядок» во время новогодних каникул продолжали следить за содержанием городских тротуаров, где регулярно шла посыпка песчано-соляной смесью, включая тротуары обоих мостов и территории остановочных павильонов общественного транспорта.

По информации руководства МБУ «Порядок», несмотря на усиленную эксплуатацию, вся техника находится в исправном состоянии. Кроме того, администрация города Кимры нашла возможность усилить муниципальное предприятие новым оборудованием. В конце прошлого года были закуплены: измельчитель пней, садовый пылесос, газонокосилка, профессиональная воздуходувка и несколько бензопил.

На снимке: очистка от снега остановки на ул. Туполева в районе СШ №14.

Оставьте комментарий