Читательская конференция в школе

В апреле в средней школе №1 города Кимры прошла читательская конференция. Детский отдел Кимрской городской библиотеки подготовил ее для учащихся начальных классов.

Работники библиотеки рассказали ученикам 1 «Б» класса о писателе Валентине Катаеве, 125-летие которого отмечается в этом году. Говорили с ребятами о том, что желания у людей бывают разные. Можно желать чего-то необходимого для организма: поесть, попить, поспать. Может возникнуть желание чем-то заняться: поиграть, побегать, порисовать или почитать. Они могут быть не только «хорошими», но и «плохими»… В разных желаниях и способах их осуществления детям помогли разобраться сказки Валентина Катаева, юбиляра 2022 года (1897-1986), «Цветик-семицветик» и «Дудочка и кувшинчик». Проанализировав эти добрые сказки, дети поняли: когда появляются желания, сначала думай, нужно ли то, что ты сейчас пожелал, не принесет ли выполнение твоего желания неприятность и неудобство окружающим. У участников читательской конференции все еще впереди, их ждет много славных дел и желаний…

Свои хорошие, немного наивные мечты ребята написали на лепестках бумажного цветика-семицветика. И надо верить, что они исполнятся, потому что идут от чистого сердца.

Оставьте комментарий