Чтобы не дискредитировал

Кимряк наказан на 30000 рублей за дискредитацию Вооруженных сил России.

12 марта студент московского вуза, местный парень 20 лет, вышел с плакатом к статуе вождя мирового пролетариата на Театральную площадь.

В городе Кимры в прошлом это место было популярным у организаторов митингов и пикетов. Вот только молодой человек не учел, что времена и законы изменились: сотрудники полиции незамедлительно пресекли противоправные действия – гражданин держал в руках цветной рисунок с запрещенными словами – и составили в отношении нарушителя протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Так же оперативно собранные материалы были рассмотрены в суде, который признал правонарушителя виновным. Жителю Кимр назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.

Напомним, что 4 марта 2022 года данная статья внесена в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и предусматривает в качестве максимальной меры наказания для граждан административный штраф в размере 100.000 рублей.

Оставьте комментарий