Новости культуры от 05.12.2014 г.

kyltyrПОДАРКИ МАМАМ

Дети в возрасте 5-12 лет вместе с родителями в канун праздника Дня матери мастерили подарки своими руками.

Мероприятие «У счастья мамины глаза» педагоги Центра развития имени И.А. Панкова Татьяна Шумова, Татьяна Онищенко, Наталья Ченосова, Татьяна Сизова проводили в детском реабилитационном центре «Радуга надежды». Перед тем, как дети приступили к творческому занятию, директор учреждения Алла Тевс рассказала мальчикам и девочкам с ограниченными возможностями здоровья о том, что в этот день все люди нашей страны поздравляют своих мам с праздником, дарят им подарки и цветы.

Воодушевленная детвора сразу же приступила к изготовлению цветов, вырезая листья, собирая лепестки-петельки – почему-то всем захотелось сделать и подарить своей маме ромашки. Как только в руках появлялся цветок, ребенок сразу же преподносил его любимой мамочке. А растроганные мамы, принимая самодельные детские подарки, не скупились на слова благодарности: «Ты для меня – целый мир», «Ты – частичка меня», «Ты – сердце мое», «Я рада, что ты есть у меня».

Но на этом мероприятие не закончилось. Педагоги Центра имени Панкова показали веселый музыкальный кукольный спектакль «Теремок». А потом все вместе пили чай со сладкими пирогами, которыми угощали чуткие сотрудники «Радуги надежды».

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР В ДНТ

Любовь Тетерина совсем недавно, но стремительно вошла в плеяду кимрских поэтов. Она не только выступает со своими произведениями на сценах, но готовит и выпускает сборники, а с весны возглавляет литературную группу «Вдохновение».

В последних числах ноября в районном ДНТ состоялся творческий вечер Любови Тетериной.  Тема, когда-то принятая Любовью Тетериной за основу, осталась ключевой: чувства, времена года, разлука, семья, дом. Словом, «лирика жизни».

Выступая в зале ДНТ перед собравшимися кимряками, О.В. Черных, замдиректора Кимрской районной библиотеки, сказала: «Благодатный кимрский край постоянно пополняется талантливыми стихотворцами. В нем живет целая плеяда интересных, не похожих друг на друга авторов со своими темами, взглядами и стилем письма. Любовь Тетерина  не только пишет, но и объединяет вокруг себя людей, обладающих литературными способностями».

Коллективы ДНТ демонстрировали в этот день свои лучшие номера: дети и взрослые танцевали, пели. Некоторые слушатели впервые знакомились с произведениями Тетериной. Их читали актриса Кимрского драмтеатра Ирина Орел и методист ДНТ Анастасия Кирилина. Две свои песни на стихи Тетериной исполнила композитор Надежда Борисова. Знакомила гостей со своими  произведениями и автор вечера. Сопровождали мероприятие композитор-исполнитель Владимир Борисов и солистка Татьяна Костяева.

Оставьте комментарий