Новости культуры от 06.11.2015 г.

kyltyrЗДОРОВЬЯ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

31 октября на Кимрской земле завершился антинаркотический месячник. На заключительном городском этапе – форуме «Борьба с наркоманией: что может молодежь?» выступили Р.Алимурадов, старший помощник Кимрской межрайонной прокуратуры, и Н.Васильева, начальник отдела по молодежной политике и культуре городской администрации. Они говорили о правонарушениях, занятиях в свободное время, здоровом образе жизни, конструктивном досуге. Много интересного и полезного услышали собравшиеся в зале «Современника» от молодежи из образовательных организаций, городского и школьных советов старшеклассников, студсоветов, молодежного парламента города. После работы по секциям участники форума внесли предложения по совершенствованию работы в учебных организациях во внеурочное время. Они отметили необходимость привлечения к решению проблем в молодежной среде образованных, инициативных, отличающихся смелостью идей и замыслов людей, предложили возродить вожатское движение, установить шефство старшеклассников над учениками младших классов и многое другое.

ВПЕРЕДИ ВСЕХ

24-25 октября в Москве состоялась церемония награждения победителей и заключительный гала-концерт Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». В номинации «Музыкальное искусство» участником от области был кимряк Павел Баранов, ученик ДШИ №1 (преп. С.Кораблина, конц. Н.Кириленко). Павел выступил в концертном зале РАМ имени Гнесиных.

23 октября ученики ДШИ №1 Настя Селькова (преп. Л.Кошелева), Алексей Болотин и Ксения Кругликова (преп. С.Кораблина) – юные лауреаты международных конкурсов – участвовали в концерте под эгидой Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, который прошел в Московской Государственной картинной галерее А.Шилова.

28 октября домристка Настя Селькова участвовала в мастер-классе главного дирижера Тверского муниципального оркестра русских народных инструментов Артема Белова.

30-31 октября Настя Селькова и Павел Баранов принимали участие в Открытом фестивале юных исполнителей на балалайке и домре «Михаил Рожков приглашает». Как всегда, наши в центре внимания и привезли заслуженные награды.

ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

25 октября в Социально-культурном центре Фёдоровского сельского поселения в рамках месячника «Антинаркотик» – за здоровый образ жизни» прошел фольклорно-спортивный праздник «Потешки старинные, забавы былинные». Устроители и участники напомнили о том, что в формировании и воспитании молодежи большую роль играет культура. Особенно та, веками проверенная – добрая, чуткая, которая передается от поколения к поколению и сближает не только членов семей, но и коллективы, и общество в целом. В кружке «Завалинка» при центре дети и подростки занимаются народным творчеством, что содействует их духовно-нравственному воспитанию. В праздничный день местные жители и гости Фёдоровки со многими забавами и потешками познакомились впервые. В забавах принимали участие мальчики, а в потешках девочки. Все были одеты в народные костюмы, что создавало прекрасное праздничное настроение.

Оставьте комментарий