Новости культуры от 17.05.2013 г.

kyltyrС МОСКОВСКОГО КОНКУРСА

В начале мая в Москве прошел IV Всероссийский открытый конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные трубы» имени В.М. Блажевича. Тверскую область представлял валторнист ДШИ №2 Никита Дурнев. Игре на валторне Никита обучается у преподавателя Р.Сафарова, заслуженного артиста Узбекистана. Все выступления сопровождает концертмейстер В. Борисов. Это первая награда юного музыканта.

НА КЛУБНОЙ СЦЕНЕ

11 мая в Шелковке для сельских жителей и гостей прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Его открыл вокальный ансамбль «Сударушка». Прекрасные популярные песни середины прошлого века и военные музыкальные номера слушатели принимали с благодарностью.

Самодеятельный театр-студия «Милые люди» поставил в Шелковке благотворительный мини-спектакль по французскому фарсу. Зрители смеялись долго, громко и от души. Шелковцы просили не забывать и приезжать. В проведении празднества помощь оказал кимрский предприниматель Алексей Векшин.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

18 мая музейные работники  отмечают профессиональный праздник – Международный день музея. В этот день, в 12.00, для всех желающих они проведут бесплатную пешеходную экскурсию по городу. Приходите! А в 13.00 состоится открытие выставки живописи Дмитрия Короткова «Живой».

Оставьте комментарий