Новости культуры от 06.04.2018 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Сборная команд России в составе спортсменов Образцового коллектива «Билив», школы-студии мажореток Кимрского районного ДНТ, студии мажореток «Вертикаль» (г.  Дмитров) завоевала серебряные медали на Чемпионате мира по твирлингу в Норвегии.

ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ

В региональном фестивале Лиги Международного союза КВН «Верхневолжье», проходившем в Твери в марте, участвовали 27 команд. Кимры представляли два коллектива: «Хит – Химия истинного таланта» (СШ №13) и «Мегахит» (СШ №1).

Соревноваться было сложно, но интересно, ведь конкуренты не только «кавээнщики» Тверской области, но и москвичи, петрозаводчане и санктпетербуржцы. Начинаются полуфинальные игры. Одна из них пройдет 12 апреля в Кимрах, в ДК «40 лет Октября», будем следить за нашими.

ТАЛАНТОВ В ГОРОДЕ НЕ СЧЕСТЬ

В конце марта на проходившем в Твери открытом областном конкурсе «Союз талантов Верхневолжья» Кимры представляли: студия современного танца Force (рук. М. Брагина) солистка Мария Никонова (рук. В. Осмоловский). Более 70 различных коллективов и солистов демонстрировали свое мастерство в разных номинациях. Мария Никонова стала лауреатом I степени в номинации «Эстрадный вокал», а студия современного танца Force – лауреатом I степени в номинации «Современная хореография» и обладателем денежного сертификата на участие в XXIII Международном фестивале детского, юношеского и молодёжного творчества, который пройдёт со 2 по 5 мая в Сочи.

 «СОВРЕМЕННИК» НАЧНЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ

В Тверской области на развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с количеством жителей до 50 тысяч человек в 2018 году выделено более 35,4 млн рублей. Решение принято на заседании регионального Правительства.

Основная часть суммы – более 29,7 млн рублей – федеральные средства, свыше 5,6 млн рублей – из областного бюджета. Субсидия предоставляется на условиях софинансирования со стороны муниципалитетов. Нашему Молодежному центру культуры и досуга «Современник» выделяется 406,2 тыс. рублей  на замену покрытий из линолеума, окрашивание стен и другие работы, а на закупку кресел и установку их в зрительном зале – еще 367,5 тыс. рублей.

50 ЛЕТ В ПАМЯТИ

27 марта 1968 года – 50 лет назад погиб советский летчик-космонавт, первый космонавт Земли, Герой Советского Союза Юрий Гагарин. Он был необычайно популярной личностью не только в нашей стране, но и в мире. Люди и сегодня помнят его обаятельную улыбку. Побывав в космосе, Юрий Гагарин стремился восстановить свою квалификацию летчика-истребителя. Совершая очередной плановый полет, самолет УТИ МиГ-15, на борту которого также был полковник Владимир Серегин, разбился вблизи деревни Новоселово Владимирской области. Оба летчика погибли.

 

Оставьте комментарий