Новости культуры от 21.04.2017 г.

ЮБИЛЕЙНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Начальник отдела культуры, молодежной политики и туризма администрации Кимрского района М.А. Пучкова на днях отметила юбилей.

В день своего рождения она принимала от земляков не только многочисленные поздравления, но и искреннюю благодарность за многолетнюю деятельность во благо жителей района. Большое число кимрских сел и деревень в сложных современных условиях сохраняют дома культуры, клубы, библиотеки, туристические объекты и детские творческие учреждения, а помогает им в этом опытный профессионал Маргарита Пучкова. Ее любовь к работе и людям, неравнодушие к воспитанию подрастающего поколения высоко оценивают в нашем городе и на селе, а мастерство руководителя ценит областной комитет культуры.

Многочисленные выставки, концерты сельских коллективов объединяют кимряков через искусство. Поездки на региональные, российские и международные фестивали и конкурсы со своим творчеством прославляют кимрский край.

ЗЕЛЕНЫЙ ГОД В КИМРАХ

2017 год в России объявлен Годом экологии. Воспитанники детско-юношеского центра им. И.А. Панкова активно участвуют в творческих выставках, литературно-музыкальных мероприятиях, соревнованиях, посвященных экологической теме.

С 11 апреля до конца года в Кимрах реализуется проект «Зеленый мир глазами детей». В его рамках организована первая выставка творческих работ, которая открылась в Выставочном зале. На ней можно увидеть рисунки, аппликации, поделки, в которых отражена красота родной природы, редкие, исчезающие животные и птицы.

Выделяя заданную тему, юные мастера своим творчеством вдохнули вторую жизнь даже в бытовые отходы, изготовив из упаковочных материалов интересные поделки. А на открытии выставки воспитанники центра выполняли коллективные творческие работы на экологическую тему.

В центре Панкова с детьми и подростками регулярно проводят беседы, им демонстрируют видеоматериалы об экологических проблемах планеты, проводят игры, а также конкурсы на знание природы кимрского края.

СОСТЯЗАНИЯ ЮНЫХ САНИТАРОВ

13 апреля в СШ №16 состоялись городские соревнования санитарных постов. Свои знания и умения демострировали команды восьми общеобразовательных учреждений.

Программа включала семь этапов и три конкурса. Судейскую коллегию возглавил Ю.Н. Павлов, председатель Кимрского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». По результатам первое место заняла команда СШ №5, второе место у СШ №13, третье – у СШ №11.

Переходящий Кубок и диплом победителей Кимрского отделения Российского Красного Креста вручены команде СШ №5 в составе: Павел Матвеев (командир), Анна Мурашкина, Алина Шуленина и Полина Алеждинова. Победители представят наш город на областных соревнованиях санитарных постов, которые состоятся 11 мая в Твери.

Оставьте комментарий