Центр медалями отмечает юбилей И.А. Панкова

26 апреля исполняется 120 лет со дня рождения Ивана Александровича Панкова, человека, внесшего огромный вклад в развитие поселка Савелово (правобережье Кимр).

В 1946 году Иван Александрович был назначен директором СМЗ. В 1967 году генеральный план развития поселка был почти весь выполнен, а в некоторой части и перевыполнен. На 1 января 1968 года завод имел уже много тысяч квадратных метров своего жилья, почти все дома были газифицированы. А первым культурно-бытовым зданием в поселке было строительство Дома пионеров (ныне Центр развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова) и посадка при нем фруктового сада. Он строился на месте развалившейся кузницы. В нем начали работать кружки, в основном технического направления. Несколько поколений ребят имело возможность реализовать свои творческие способности и раскрыть талант.

Центр с гордостью носит имя И.А. Панкова, и 23 апреля в ЦРТДиЮ было организовано и проведено личное первенство города Кимры по судомодельному спорту, посвященное 120-летию со дня его рождения.

Соревнования проходили в техническом бассейне судомодельного кружка Центра Панкова. В первенстве приняли активное участие судомоделисты из МАУ «Спортивная школа №1» (тренер С.А. Тряпичников) и ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова (тренер Н.Н. Шадров).

В нелегкой борьбе, проявив упорство и силу воли, ребята показали следующие результаты.

В классе КМ-600 (1-я группа): 1-е место – Артем Бирюков (ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова); 2-е место – Тимофей Красавин (МАУ «Спортивная школа №1»); 3-е место – Артем Дерюгин (ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова).

В классе КМ-600 (2-я группа): 1-е место – Руслан Панин (МАУ «Спортивная школа №1»); 2-е место – Семен Виноградов (МАУ «Спортивная школа №1»); 3-е место – Георгий Иванов (ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова).

В классе ЕХ-600: 1-е место – Савелий Самбуров (МАУ «Спортивная школа №1»); 2-е место – Артем Гулин (ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова); 3-е место – Артем Козлов (ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова).

А продолжили череду спортивных достижений автомоделисты, достойно выступившие на чемпионате Тверской области по автомодельному спорту по радиоуправляемым автомоделям с электродвигателями, посвященном Всемирному дню творчества и инновационной деятельности. Он проходил 24 апреля на закрытой трассе в зале Дворца творчества детей и молодежи города Твери. На соревнованиях выступили автомоделисты из Удомли, Твери и Кимр. Ребята из ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова постарались, проявили силу духа и мастерство управления моделями. Результат – призовые места. У Ильи Васюнова два первых места, у Максима Волкова два вторых места в классах моделей Багги 4WD-Jn, SC10 4WD.

По материалам ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова

Оставьте комментарий