Дед Мороз поработал на высоте в Савёлове

Необычной картине 16 декабря радовались взрослые и дети: настоящий Дед Мороз в ярко-красной, расшитой золотом шубе наряжал на высоте новогоднюю елку у ДК «40 лет Октября».

Ему помогала бригада Олега Соломатова – сотрудники МБУ «Порядок». Ранее они уже установили одну сборную новогоднюю конструкцию на площади перед МЦ «Современник» в Заречье, после установки каркаса уложились в один световой день. Вечером ёлочка уже радовала глаз веселыми огоньками и красивыми шарами.

Работы по подготовке к Новому 2021 году начались в Кимрах по ранее утвержденному графику. В прошлом номере мы сообщили, что с 10 по 25 декабря проходит конкурс «Новогоднее настроение». Предприятиям и организациям предлагается празднично оформить фасады, входные группы зданий, торговые залы магазинов и общественного питания и т.д. Можно украшать деревья, кустарники, установленные новогодние ёлки на прилегающих территориях, салоны пассажирского автотранспорта и помещения общего пользования. Заявки для участия в конкурсе принимают в администрации города Кимры, справки по телефону 8-960-715-26-61.

ДРУЖНАЯ ПЯТЁРКА ИЗ «ПОРЯДКА»

Соскучились кимряки по празднику! Такое наблюдение было сделано на площади у ДК «40 лет Октября» – столько радостных возгласов, улыбок, смеха от горожан разного возраста я давно не слышал.

«Смотри, вон там Дед Мороз на самой верхушке!» – спортивного вида пенсионерки, вооруженные палками для скандинавской ходьбы, делились позитивными наблюдениями. Кто-то стоял, буквально открыв рот и оцепенев от сказочной картины: солидный такой, убедительный дедушка в красной шубе забрался в люльку автовышки и, как Гагарин, скомандовал: «Поехали!»

Бригада Олега Соломатова из МБУ «Порядок», Дед Мороз и «девушка в красном»

В роли Деда Мороза был Виталий Герлах, вместе с ним в бригаде Олега Соломатова из МБУ «Порядок» каждый год устанавливают и наряжают новогодние искусственные елки Александр Шляпин и Олег Стрелец. Пятым членом бригады стал Валерий Грибанов. По словам бригадира, работы начали, как и планировалось, с 14 декабря, закончить их предполагается к середине следующей недели. Две елки – в Савёлове и Заречье – уже стоят. Центральную – на Театральной площади, у Ленина – должны поставить к среде. Времени на ее сборку уйдет больше. В ДОКе искусственное новогоднее дерево устанавливают рабочие ООО «ВЖКУ».

Скоро можно будет объявлять полную готовность Кимр к Новому 2021 году. Но – при соблюдении мер, ограничивающих распространение коронавируса.

На снимке: Дед Мороз прекрасно чувствует себя на высоте: он лично установил звезду на новогодней ёлке перед ДК «40 лет Октября».

Оставьте комментарий