День матери у рыбок

В конце ноября дети группы №5 детского сада №24 «Золотая рыбка» вместе со своими мамочками отпраздновали День матери.

Ребята подготовили для мам стихотворения, песни и танцы. Гостьи вместе с воспитанниками детского сада приняли активное участие в конкурсах: «Стильная мама», «Перенеси покупки», «Найди своего ребенка». Также дети помогали мамам отвечать на вопросы викторины и отгадывать загадки. В конце праздника маленькие артисты показали для всех гостей «Сказку о глупом мышонке», а все мамочки получили замечательные подарки, которые дети сделали своими руками.

После праздника общение ребят с мамами продолжилось в группе. Все были приглашены на мастер-класс. Проявив творчество и фантазию, мамы помогли свои деткам изготовить из подручных средств маленьких озорных мышат. Благодаря теплой, душевной атмосфере и умелым ручкам у ребят в группе появилась дружная мышиная семейка.

А в группе №7 (малыши) два дня проходил краткосрочный проект, посвященный Дню матери. Цель проекта – дать детям элементарное представление о празднике. К малышам приходили персонажи со своими детьми. Ребята прослушали песню о маме и весело поплясали!

Оставьте комментарий