День музыки в «Сказке»

В октябре в детском саду «Сказка» проходили мероприятия, посвященные Дню музыки, они позволяют «погрузить» детей в мир прекрасного, способствуют формированию эстетического отношения к музыке.

В музыкальном зале детского сада руководитель Елена Александровна Густова организовала выставку «Мир музыки». На ней размещены пособия по музыкальному воспитанию, рисунки детей по теме «Мир музыки глазами детей», портреты композиторов. В старших группах детского сада прошли тематические мероприятия, посвященные международному Дню музыки. Их цель – воспитание у детей устойчивого интереса к музыке, расширение музыкальных впечатлений. Воспитатели и музыкальный руководитель приняли активное участие в проведении тематических развлечений. В гости в Страну волшебной музыки дети приехали на поезде «Антошка». В волшебной стране дети повстречались с Королевой музыки и познакомились с её помощниками – нотками. Весело было детям играть с Королевой в игры «Перепутанные нотки», «Угадай музыкальный инструмент». Появление Фальшивой ноты, ее пение вызвало у детей веселый смех. Ребята исправляли ее пение и сами пели разные по жанру песни. А затем показали, как нужно играть на музыкальных инструментах.

В заключение дети научили Фальшивую ноту играть на музыкальных инструментах, а затем Королева музыки вместе с ребятами изготовила новые ноты и подарила их детям младших групп. Благодаря проведению таких мероприятий, взрослые и дети получают радостное настроение.

Подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: в гостях у Королевы музыки.

Оставьте комментарий