День Нептуна в «Золотой рыбке»

Лето – это прекрасная пора. Именно летом у ребят есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, дети все лето отдыхают, закаляются и, конечно же, развлекаются.

В июне в детском саду №24 «Золотая рыбка» состоялся самый долгожданный и самый любимый праздник – День Нептуна. Это музыкально-спортивное развлечение давно стало доброй традицией детского сада.

Самым ярким моментом праздника было появление главного героя – Нептуна. Морской царь объявил праздник открытым. Но коварные пираты похитили свиту Нептуна – красавиц русалочек и золотую рыбку. Чтобы их спасти, ребята приняли участие в увлекательных играх: «Море волнуется», «Поймай рыбку», «Волшебный невод». Владыка морей поблагодарил маленьких помощников, а золотая рыбка и русалочки подарили гостям красивый танец.

Нептун устроил для ребят жаркие танцы на песке. Чтобы охладить морского царя, юные спортсмены ведерками доставляли воду в волшебное озеро.

Кульминацией праздника стал традиционный водный фейерверк. Мельчайшие водяные капли переливались в ярких солнечных лучах, вызывая восторг взрослых и детей. Затем праздник продолжился в бассейне.

Ребята превратились в веселых дельфинов, грациозных русалок, ловких акул. А морские звезды и медузы выполнили сложные и очень красивые этюды на воде.

На протяжении всего праздника дети играли в веселые игры, соревновались в разных видах эстафет, проходя непростые испытания: вместе с Кикиморой доставали из воды волшебные жемчужины, «переплывали» экватор в спасательных кругах.

Специально организованные очень интересные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций.

Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата.

Проведение этого летнего праздника принесло детям массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию организма.

Большую радость доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития и оздоровления ребенка.

В завершение праздника все участники и гости получили из рук самого Нептуна сладкое угощение.

Оставьте комментарий