День открытых дверей

2 октября в районном Доме народного творчества, при зрительском аншлаге, прошел замечательный праздник творчества под названием «День открытых дверей».

В начале мероприятия состоялась презентация юбилейной выставки мастера декоративно-прикладного искусства, руководителя Студии народной куклы «Ладушка» Надежды Арламовой и ее учеников «Игра в куклы». Надежда Владимировна немного рассказала гостям о работе студии и пригласила всех, независимо от возраста, стать ее участниками. Ведь главное – это любовь к народной культуре и желание творить. Всему остальному научит мастер.

В концертном зале ведущие коллективы районного Дома народного творчества встретили дорогих гостей, как водится, ярким праздничным концертом. Каждый музыкальный номер сопровождался бурными и продолжительными аплодисментами. А после концерта желающие смогли приобщиться к миру искусства на мастер-классах по хореографии, сценическому мастерству и декоративно-прикладному творчеству. Ведь основная цель Дня открытых дверей – раскрыть новые таланты и сделать творческую семью Дома народного творчества еще больше.

Подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: на сцене танцевальный коллектив «Импульс».

Оставьте комментарий