День рождения как общий праздник

31 октября известный в нашем городе человек, заслуженный руководитель, депутат, а сейчас активист-общественник Владимир Федорович Суковатицын отметил семидесятилетний юбилей.

Почти вся жизнь нашего героя связана с селом. Он родился в Курганской области, Шатурском районе, деревне Сопинина, в семье колхозников. Отец работал бригадиром, мать – полеводом.

После окончания средней школы был призван в армию, служил в ГДР. Вернувшись домой, Владимир год работал в колхозе механизатором, токарем. Затем поступил в Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. На
3-м курсе познакомился с красавицей Ольгой, которая оканчивала Красноярский медицинский институт. Они поженились и по направлению супруги приехали жить и работать в Кимры. Институт Владимир Федорович окончил заочно, работая в колхозе «Пробуждение» заведующим мастерской. Сделал блестящую карьеру, 10 лет – с 1987 года руководил совхозом имени Калинина, был начальником управления сельского хозяйства райисполкома. В 1993 году избирался депутатом первого созыва областного Законодательного собрания Тверской области от Кимрского и Калязинского районов.

В 1995 году за успешную работу и высокие показатели совхоза был удостоен звания Заслуженный работник сельского хозяйства РСФСР. В настоящее время Владимир Федорович занят общественной работой, он – генеральный директор Благотворительного фонда «Кимрское культурное достояние», который активно работает в нашем городе и районе.

Юбилеи с женой Ольгой Карловной они отмечали в один месяц – разница 10 дней. Супруги вырастили двух сыновей – Игоря и Юрия, которые стали индивидуальными предпринимателями, помогают им в воспитании пятерых детей – любимых внуков.

Оставьте комментарий