День весны и труда прошагал по Твери

Первого мая активисты трудовых коллективов предприятий, общественных организаций, учреждений Верхневолжья встретились в столице региона для участия в первомайской демонстрации.

По инициативе губернатора Игоря Рудени год назад массовое шествие в честь весны и труда впервые за многие годы прошло в Твери. В этот раз в демонстрации приняли участие почти 15 тысяч человек. Праздничную колонну от города Кимры возглавляла и.о. главы города Светлана Брагина. Наша делегация была одна из самых внушительных в Твери.

ПЕРВОГО МАЯ НА ПРАЗДНИКЕ В ТВЕРИ И КИМРАХ

В первомайском шествии в столице региона приняли участие трудовые коллективы ведущих предприятий и организаций областного центра, городов и районов Тверской области. В колонне вместе с Героями Социалистического Труда, кавалерами ордена Трудовой Славы, выдающимися жителями Верхневолжья прошел губернатор Игорь Руденя. В первые ряды шествия встали заслуженные работники предприятий и организаций, спортсмены, активная молодежь, волонтеры. А также руководство Федерации тверских профсоюзов, Законодательного Собрания региона, города Твери. Колонны демонстрантов прошли от Театральной площади Твери по ул. Советской через площади Михаила Тверского и Пушкина до площади Славы. Здесь состоялся праздничный концерт. 1 мая во всех муниципалитетах организованы праздничные концерты, развлекательные и спортивные программы, выставки и другие мероприятия.

Выступление самодеятельных артистов ДК «40 лет Октября»

В Кимрах, на Театральной площади, состоялся праздничный концерт, подготовленный администрацией города, ДК «40 лет Октября» и МЦ «Современник».

На снимке: по улице Советской идет праздничная колонна демонстрантов из города Кимры.

Оставьте комментарий