День защиты детей в Савёлове

Вот и пришел первый день лета. А это значит, что для всех наступил долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник всей детворы – Праздник солнечного лета!

Каждый летний день будет распахиваться, как новая страница интересной, яркой и красочной книги. Это история, в которой будут песни и игры, сказки и загадки, походы и приключения. Каждый день летнего календаря будет красным, потому что каждый день лета – это радость и отдых.

А открыл летний календарь – Международный день защиты детей.

1 июня площадь Дворца культуры «40 лет Октября» собрала детвору со всех школьных лагерей правобережья. Было живо и очень весело. Яркие номера и конкурсная программа от детских творческих коллективов дворца: студии народного танца «Росинка» (рук. Е.Н. Чеснокова) и эстрадной студии M&Ds (рук. А.А. Ковалёва). Театральная студия «Пилигрим» (руководитель И.Г. Орел) радовала веселыми конкурсами, зажигательной дискотекой и флешмобом. И это не все. В гостях у дворца культуры, а следовательно, у наших детей был Дом праздника «Крылья» (рук. Оксана Коренева) с развлекательной программой «Дети в лете». Хозяева и гости веселились до упада. Два часа радости и счастья, задора и энергии. А еще много рисовали: мастер-класс по живописи, рисунки на асфальте и любимый для детей аквагрим. Погода не подвела, и праздник получился ярким и веселым.

Оставьте комментарий