Депутаты назначили выборы депутатов

Внеочередное заседание Кимрской городской Думы состоялось 18 июня.

Собрались народные избранники текущего созыва для того, чтобы назначить выборы депутатов Кимрской городской Думы, как этого требует выборное законодательство. Срок полномочий представительной власти города Кимры пятого созыва истекает в сентябре 2019 года. Кроме того, предлагалось внести изменения в состав территориальной избирательной комиссии города Кимры с правом решающего голоса в связи с заявлением одного из членов местного избиркома о сложении полномочий.

И.о. председателя Кимрской городской Думы Владимир Шпагин перед началом слушаний дал слово коллеге по депутатскому корпусу, директору МУП «Городское хозяйство» Максиму Литвинову для доклада по ситуации с восстановлением горячего водоснабжения для жителей многоквартирных домов левобережной части Кимр. Информацию о том, что подготовительные процедуры почти завершены и горячая вода примерно через неделю вернется в квартиры кимряков, народные избранники восприняли позитивно. По словам директора МУП «Городское хозяйство», после подачи газа на городские котельные отключать горячую воду до начала отопительного периода не планируется, как и после. Необходимые ремонтные работы произведены за период вынужденного простоя котельных.

Выборы депутатов Кимрской городской Думы единогласно назначили на 8 сентября 2019 года – единый день голосования в России. Вторым решением депутаты утвердили кандидатуру Надежды Стоговой для включения в состав территориальной избирательной комиссии города Кимры с правом решающего голоса.

Оставьте комментарий