Депутаты утвердили бюджет города

В последней декаде августа на очередное заседание собрались депутаты Кимрской городской Думы. В его работе под председательством Дмитрия Кривчикова приняли участие 16 депутатов.

В повестке дня первым вопросом обсудили изменения в бюджет города на 2020 год. Как пояснила заместитель главы администрации города, начальник управления финансов Галина Гаврилова, доходная часть городской казны будет больше на три с половиной миллиона рублей. Основную часть этих средств составили безвозмездные субвенции из областного бюджета. Деньги предназначены спортивным школам, учреждениям дополнительного образования, дворцу культуры «40 лет Октября». Из областного бюджета Кимрам также выделены средства на организацию бесплатного питания для учеников начальных классов городских школ и на приобретение жилья для многодетных и малоимущих семей. Большинством голосов депутаты приняли все изменения в бюджет.

Следующим вопросом народные избранники обсудили, а затем утвердили порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города. С настоящего времени полномочия по управлению городским имуществом распределяются между Кимрской городской Думой, администрацией города и комитетом по управлению имуществом.

Затем были внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества. Пояснения давала начальник комитета Татьяна Камчаткина. Этот план претерпел незначительные изменения: ряд объектов были исключены, а несколько, наоборот, вошли в план приватизации. Озвученные пояснения не вызвали много вопросов, и изменения были поддержаны большинством депутатов.

Не возникло вопросов к изменениям и в составе межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних. Дума одобрила их единогласно.

В пункте повестки «Разное» кимрские депутаты приняли протокольное решение: рекомендовать администрации муниципалитета перенести выездные ярмарки из разных мест города в специально отведенное – на улицу Карла Маркса, в центр города. А у памятников Ленину и Туполеву, по мнению местной представительной власти, таких ярмарок проводиться не должно.

В этой же части заседания глава города Ирина Балковая вручила от имени общественного движения «Мы вместе» благодарственные письма депутатам Кимрской городской Думы и их помощникам за эффективную работу, организованную во время пандемии коронавируса.

В процессе заседания народные избранники поднимали вопросы ликвидации и вывоза спила аварийных деревьев, чистоты и благоустройства города.

На снимке: на очередном заседании Кимрской городской Думы депутаты утвердили бюджет города на 2020 год.

Оставьте комментарий