Депутаты утвердили три вопроса

На очередном заседании Кимрской городской Думы 2 июля в повестке дня значились три вопроса.

В июне на плановую сессию собраться не удалось из-за аномальной жары, но и в прошлую пятницу прождали почти 40 минут для достижения кворума. Заседание провел председатель думы Дмитрий Кривчиков.

Среди утвержденных проектов – правки в Положение о муниципальной службе, необходимые в связи с изменившимся законодательством. Чиновникам придется ежегодно отчитываться дополнительно о цифровых финансовых активах.

Изменения коснулись также действующих Правил пользования водными объектами в Кимрах. Использовать их в целях спортивного рыболовства больше нельзя.

Третьим решением депутаты одобрили процедуру внесения гражданами города инициативных проектов.

В разном выступала глава города Кимры Ирина Балковая. Она сообщила о непростой ситуации с коронавирусом, в связи с чем всем муниципальным служащим и сотрудникам муниципальных предприятий предложено пройти вакцинацию по месту работы. Депутатам также было предложено сделать прививку в стенах администрации города Кимры.

Ирина Макаровна сообщила народным избранникам о начале функционирования в нашем городе новых автобусов «Транспорта Верхневолжья» и окончании ремонта дорог в Кимрах к 1 сентября. А также о том, что губернатор Тверской области Игорь Руденя сделал кимрякам ко Дню города подарок – передал сертификат на установку новой спортивной площадки для детей. Где именно она будет установлена – предложено решить депутатам Кимрской городской Думы.

На снимке: в администрации города Кимры очередь за прививкой «Спутник V».

Оставьте комментарий