Депутаты вышли с инициативой для объединения муниципалитетов

20 января состоялось внеочередное заседание Кимрской городской Думы, на котором 14 депутатов работали очно, а еще четверо выписали доверенности для участия в голосовании заочно.

Повестка дня состояла из четырех вопросов, главным из которых стала инициатива по преобразованию всех поселений, входящих в состав Кимрского муниципального района Тверской области, путем их объединения с муниципальным образованием городской округ город Кимры Тверской области и наделении городского округа город Кимры Тверской области статусом муниципального округа. Выдвижение депутатской инициативы поддержали 16 представителей Кимрской городской Думы, двое – Сергей Комков и Андрей Буянов – не определились с решением и воздержались от голосования, еще двое – Ростислав Хатин и Виктория Романова – на сессии отсутствовали и доверенностей не предоставили.

Приятным моментом, с которого начались слушания в этот день, стало вручение почетной грамоты известному кимрскому тренеру Самвелу Петросяну, воспитавшему ряд выдающихся спортсменов в дисциплине греко-римская борьба. В том числе и Артура Саргсяна – чемпиона мира и Европы среди молодежи, призера мирового чемпионата среди взрослых. В тот же день депутаты утвердили новый порядок организации и проведения публичных слушаний на территории города, упразднив одновременно предыдущее подобное решение, которое действовало с 2006 года. В завершение сессии был утвержден новый состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Влад СЕРГЕЕВ

На снимке: инициативу по объединению города и района одобрили 16 депутатов из 20 входящих в состав Кимрской городской Думы.

Оставьте комментарий