Десятый «Былинный берег» стал историей

Юбилейный фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья «Былинный берег» проходил в Кимрском районе, на берегу реки Волги рядом с деревней Топорок с 23 по 25 июля.

Один из создателей знаменитого проекта кимряк Антон Жерягин прокомментировал итог юбилейного фестиваля сдержанно:
«Я рад, что, несмотря на все сложности, мы смогли провести данное мероприятие»
.

В отличие от него зрители не сдерживали эмоций, выкладывая в соцсетях множество прекрасных фото и видео с кадрами сражений исторических реконструкторов, выступлений этномузыкантов, огненным шоу и прочими яркими событиями этих дней на кимрской земле.

Денис Михальков из Москвы:

– Здравствуйте, уважаемые организаторы любимого и, на мой взгляд, лучшего фолк-феста на территории европейской части РФ.

Посещаю ваш фестиваль уже
7 лет подряд, за это время успел открыть для себя чудесную девушку, сделать ей предложение (на вашем фестивале) и жениться. Крайние 5 лет приезжаем вместе. Так что для нас это по-настоящему Священное Место.

Фестиваль во многом уникален благодаря идеальному сочетанию природы (поле, река, лошадки…), потрясающей (в части вечерних групп) фолк-музыки и ламповой атмосферы (без «нашествия» алкоголиков-дебоширов).

Хочется выразить благодарность всем организатором за чудесные подаренные эмоции, за целеустремленность и за то, что фактически подарили нам «Былинный берег-2021». Низкий поклон – вы молодцы!

Редакция «Кимры Сегодня» со своей стороны благодарит организаторов самого яркого турист-ского события лета в Кимрах и Кимрском районе. В понедельник так случилось, что по дороге в Тверь мы ехали за питерской легковушкой с молодыми людьми. На заднем стекле была яркая наклейка «Былинный берег». Маленькие Кимры знамениты на всю страну.

На снимке: суббота, 24 июля, утро на фестивале «Былинный берег».

Оставьте комментарий