Дети – наше счастье

zaschitaЕжегодно 1 июня все мировое сообщество отмечает детский праздник.

День защиты детей, вступивший в законную силу после Великой Отечественной войны, до сих пор служит основному назначению – обращать внимание на детские проблемы, защищать и поддерживать несовершеннолетних. Мир знает: и в XXI веке дети нуждаются в этом не меньше, чем в послевоенные годы прошлого века.

К 1 июня разрабатываются интересные программы, чтобы ребята, подключаясь к массовым мероприятиям, участвовали в конкурсах и соревнованиях, веселились. А государственные, общественные, социальные организации и учреждения, готовясь к этому дню, подводят итоги. Ведь основная задача праздника – обратить внимание на проблемы детей, особенно на тех, кто остался без родительской опеки или вынужден проживать в неблагополучной семье. Каждый на своем рабочем посту старается сделать все возможное, чтобы взрослые поняли: никто, кроме них, помочь детям не может.

В Тверской области прошел конкурс «Семья-2015», где в одной из номинаций победила многодетная семья кимряков Кирилловых. В канун праздника кимрские дети принимали участие в областных и международных творческих фестивалях и конкурсах. В стенах многочисленных городских учреждений и на площадках проводились зрелищные мероприятия. В Молодежном центре «Современник» самодеятельными актерами (учащимися городских школ) и режиссером В.Ващенко поставлен смешной спектакль «Курочка Ряба», на который два дня подряд спешили ребятишки детских садов и «домашние» дети. Спектакль им очень понравился. В ДК «40 лет Октября» состоялся большой праздничный концерт, участниками которого были все детские коллективы ДК, а зрителями — школьники и детсадовцы. И здесь после каждого номера долго не стихали восторженные аплодисменты. На площадке перед ДК «40 лет Октября» сотрудники Центра развития имени Панкова демонстрировали мастер-классы по рисованию, лепке, изготовлению поделок. Также ребята смогли наблюдать соревнования разных моделей машин, выполненных руками панковцев. Районный ДНТ провел интересную концертно-игровую программу «Здравствуй, лето!», посвященную Дню защиты детей. Все и везде прошло «на ура!».

Оставьте комментарий