Дети рисовали «Мою безопасную дорогу»

Каникулы – это время, когда учащиеся значительно чаще, чем в учебный период, появляются на улице.

Поэтому сотрудники местного отделения ГИБДД в целях привлечения внимания детей к важности соблюдения правил дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и в рамках занятости подростков в каникулярное время, провели конкурс рисунков по правилам дорожного движения «Моя безопасная дорога!» среди посещающих летние оздоровительные лагеря.

В конкурсе приняли участие дети из пришкольных лагерей гимназии №2, средних школ №4, №5 и №13.

Ребята проявили большую творческую активность, они не только нарисовали интересные рисунки, но проверили свои «дорожные» знания, изобразили свой взгляд на безопасность на улицах города.

Дети показали на своих рисунках автомобили, дорожные знаки, «зебры», перекрестки и светофоры, придумали призывы ко всем участникам дорожного движения о соблюдении правил.

Инспектор ГИБДД Анна Фролова отметила, что все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но объединенные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, надо не только знать и соблюдать правила поведения на дорогах, но и быть внимательными. А также выразила благодарность всем юным художникам, принявшим участие в конкурсе, а победителям вручила грамоты и призы.

Оставьте комментарий