Детская площадка в Южном появится после победы жителей в конкурсе ППМИ

В Тверской области много лет подряд эффективно реализуется программа по поддержке местных инициатив. Благодаря участию в ней в разных районах города были установлены детские и спортивные площадки, в том числе оборудовано поле для игры в мини-футбол на свежем воздухе.

В прошлом году кимряки решили за счет средств ППМИ отремонтировать подъездные пути во дворе дома на проезде Лоткова, 3, а в 2023-м  – установить детскую площадку в районе дома 9 на ул. Ильича в поселке Южный.

Одним из обязательных мероприятий, которое предусмотрено конкурсной документацией, является проведение собрания инициативной группы и утверждение в протоколе целого ряда пунктов. Среди которых: голосование за принятие решения об участии в конкурсе, определение комплектности проекта, его стоимости и доли финансового участия жителей в общем финансировании.

На собрании, которое прошло в сквере во дворе дома 9 на ул. Ильича, жители также утвердили механизм сбора средств, объем волонтерского – неденежного участия в проекте, возможность привлечения юридических лиц и некоммерческих организаций для его реализации.

В собрании приняли участие 32 человека. В состав инициативной группы вошли Жанна Андреева, Вера Голубева, Екатерина Новикова. Менеджером ППМИ в поселке Южный назначена Елена Васильева – и.о. начальника отдела капитального строительства администрации города Кимры, курирует исполнение программы Ярослав Тимонин – заместитель главы администрации города Кимры. Было принято решение об утверждении стоимости проекта – 1 млн рублей, вклад жителей при этом – 60 тыс. руб., вклад небюджетных организаций – 40 тыс. руб.

Напомним, что главным отличием ППМИ от других региональных программ софинансирования является обязательное финансовое участие жителей в реализации проекта.

Некоммерческая организация «Редакция газеты «Кимры Сегодня» много лет на регулярной безвозмездной основе оказывает поддержку всем участникам ППМИ в городе Кимры. Видео- и фотосъемка, написание статей о мероприятиях программы, размещение их на страницах газеты, сайте и в соцсетях – это волонтерский вклад кимрских журналистов, для того чтобы заявка набрала больше баллов и в нашем городе появился очередной объект благоустройства.

Оставьте комментарий