Детям напомнили о безопасности на дорогах

За 12 месяцев 2017 года на территории города Кимры и Кимрского района произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадало 18 несовершеннолетних.

С начала этого года на территории города и района произошло 9 ДТП, в которых пострадало 9 детей.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» в начале зимнего периода проведены занятия по безопасности дорожного движения в школах и гимназиях города, в детском саду №2.

Детям напомнили о поведении на улице, правилах перехода через дорогу и сигналах светофора, а также о дорожных знаках и указателях, их значении. Рассказали о возникновении опасных ситуаций, причинах ДТП. О формировании чувства ответственности за свои поступки и поступки товарищей.

Особое внимание было уделено становлению у детей осторожности, внимания, сосредоточенности.

Госавтоинспекция города Кимры обращается ко всем участникам дорожного движения! Цените свою жизнь и здоровье! А к родителям особая просьба: навыки безопасного поведения на дороге и во дворе дома – это насущная необходимость. Начинайте прививать их детям с самого раннего возраста. Регулярно напоминайте об опасностях, которые могут подстерегать на дорогах, о том, как и где можно переходить проезжую часть. Не нарушайте правила дорожного движения в присутствии детей, подавайте им только положительный пример, ведь ребенок всегда хочет быть похожим на взрослых.

Инспектор ГИБДД капитан полиции Анна ФРОЛОВА

Оставьте комментарий