Детям в садах вернули тепло

Перебои с отоплением в кимрских дошкольных учреждениях до пятницы 12 января были краткосрочными. Об этом мы узнали, когда прибыли с заместителем главы города Кимры по ЖКХ Юрием Ольгиным по вызову в садик №4 на ул. Кирова.

Проблема с теплом, возникшая из-за перекрытия магистрали для ликвидации аварии, была окончательно устранена в этом детсаде в среду. А в соседнем дошкольном учреждении с названием «Звездочка» – в четверг.

Заместитель заведующей МДОУ «Детский сад №4» по хозяйственной части Олеся Бачковская рассказала, что после того как в ноябре по распоряжению и.о. главы города Кимры Светланы Брагиной в систему отопления детского садика установили тепловой насос, во всех помещениях стало тепло. Даже там, где не прогревалось раньше. Но после отключения отопления в пятницу за выходные произошел сбой: в одном крыле здания батареи так и не нагрелись. Юрий Ольгин вместе со специалистами организации «Кимрстройком», обслуживающей учреждения образования в Кимрах, выявили недостатки в работе теплового узла. После чего были приняты оперативные меры по восстановлению полноценного теплоснабжения объекта. Это дошкольное учреждение посещают около 130 детей.

В соседнем – 125, и, по словам заведующей детским садом «Звездочка», на прошлой неделе также были перебои с отоплением, как и с электроснабжением детского сада. Галина Ножникова рассказала, что энергетики предупреждали о вынужденных отключениях заранее, но в пятницу авария случилась и на тепломагистрали: утром отключили свет, а после обеда – отопление. За выходные также возникали проблемы с подачей тепла, что привело к дополнительному охлаждению здания.

После выхода на место комиссии администрации города принято решение по установке теплового насоса в тепловом узле МДОУ «Детский сад «Звездочка». Распоряжение в отдел образования дано, деньги выделены, работы в четверг произведены.

Оставьте комментарий