Диалог законодателей двух уровней

ПРОБЛЕМА ШКОЛЫ №14

25 января, во время работы в округе, Председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин принял участие в общешкольном родительском собрании  средней школы №14. Одной из главных проблем этого учреждения является аварийное состояние спортивного зала. Несмотря на то, что рядом находится отлично приспособленный для занятий ФОК «Савёлово», школьникам ходить на физкультуру туда не очень удобно. Да и современные нормы требуют наличия собственного спортзала в каждом общеобразовательном учреждении.

По предварительной оценке стоимость ремонтных работ превышает 15 млн рублей. Город просто не потянет такие расходы, требуется помощь области. Проблема имеет многолетнюю историю, её решением озабочены все, начиная от учителя физкультуры и заканчивая мэром города. Андрей Епишин разъяснил собравшимся механизм получения помощи из областного бюджета и предложил кимрским депутатам активнее работать в плане защиты интересов избирателей. Кроме того, спикер Заксобрания в присутствии учителей и родителей дал устное поручение кимрским коллегам – депутатам фракции «Единая Россия» внести на ближайшем заседании вопрос о проведении технического обследования помещения спортивного зала СШ №14. Заседание Кимрской городской Думы состоялось 1 февраля.

СПОРТЗАЛ ОБСЛЕДУЮТ

В повестке дня очередного заседания гордумы одним из вопросов значилось: «Об утверждении обращения Кимрской  городской Думы в адрес Главы города Кимры о проведении технического обследования помещения спортзала МОУ «Средняя школа №14». Стоит пояснить, что первоначальное обследование – это та процедура, с которой начинается любой ремонт. Далее разрабатывается проект реконструкции, и только после этого можно подавать заявку на привлечение областных средств на условиях софинансирования. Техническое обследование проводят специалисты. Они дают заключение о необходимости строительных работ, их объёме и составе, на основании чего  формируется задание для проектной организации.       

Понимая важность вопроса, кимрские народные избранники поддержали обращение единогласно. Половину финансирования на проведение технического обследования спортзала – 150 тысяч рублей – планируется привлечь из областного бюджета.

Кроме того, городскими депутатами был утвержден план работы на первый квартал этого года, и в очередной раз народные избранники приняли изменения и дополнения в Устав города Кимры, чтобы привести его в соответствие с действующим законодательством. В этот день так же были заслушаны и приняты к сведению «Программа по поддержке малого и среднего предпринимательства» и «Программа по содействию временной занятости  безработных».

Дмитрий СТУПИН

Оставьте комментарий