Для студентов и Татьян

Татьянин день – известный праздник, с долгой историей и традициями.

Именно в этот день, императрица Елизавета Петровна подписала Указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор Святая Татьяна считается покровительницей студентов, а 25 января – именинами женщин с прекрасным именем Татьяна, которых в поселке Центральном зарегистрировано 42.

Стало настоящей традицией в конце января отмечать Татьянин день в ДК «Центральный». Работники дома культуры готовят различные форматы проведения этого праздника. И нынешний год не стал исключением, встреча со зрителями получилась яркой и запоминающейся.

29 января всех жителей и гостей Центрального пригласили на концертную программу «Татьянин день». Собравшихся в зале гостей поздравляли коллективы районного Дома народного творчества: народный шоу-балет «Русский стиль» – руководители Елена Савченко и Маргарита Кузнецова; шоу-группа «Format c» и образцовый коллектив Школа-студия мажореток «Билив» – руководители Владимир и Елена Осмоловские.

Зрители в этот вечер увидели настоящую яркую мозаику из песен и танцев. Замечательные танцевальные номера сменялись песнями от юных вокалистов, не давая зрителю возможности заскучать. Концерт стал замечательным праздничным подарком для всех присутствующих в зале и был тепло принят зрителями. Коллектив Дома культуры «Центральный» со сцены искренне поблагодарил каждого участника концерта, руководителей коллективов и, конечно, родителей, которые постигают азы искусства вместе со своими детьми, помогают и поддерживают их.

По материалам ДК «Центральный» подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: зажигательный концерт в честь двойного праздника.

Оставьте комментарий