Добро всегда побеждает

30 ноября в МЦ «Современник» состоялось награждение лучших кимрских добровольцев 2011 года  – победителей городского конкурса «Технология добра».

Поздравляя лучших добровольцев, мэр Максим Литвинов отметил, что современное общество очень нуждается в работе волонтеров, и не только с точки зрения практической пользы, но, что не менее важно – в аспекте развития духовности и человечности в подрастающем поколении.

В номинации «Добровольчество в образовательных учреждениях» диплом 3-й степени получил отряд добровольцев средней школы №16, диплом 2-й степени достался отряду «Милосердие» Кимрского медколледжа, высшей награды удостоились волонтеры школы №11. «Добровольцем года» стала студентка КМТТ Евгения Брагина. Благодарности получили командир отряда «Милосердие», студентка медколледжа Юлия Пронина, лидер добровольческого отряда школы №11 Валерия Саганович и ученица школы №14 Софья Полякова.

Благодарность студентам СПЭКа, принявшим участие в проекте Федерального агентства по делам молодежи «Наша общая победа», вручила председатель кимрского совета ветеранов Нина Петровна Шошина. Ее слова были обращены не только к участникам «Доброго дела», но и ко всем ребятам, сидящим в зале: «Общение, поддержка и забота очень нужны пожилым людям. Дедушки и бабушки много сил вложили в ваше воспитание. Ваше участие в их судьбе – необходимое и важное дело».

За оказание помощи и участие в судьбе одиноких и пожилых граждан благодарностями были отмечены ученики школ №1, №2, №4, №13, №14.

Награды за реализацию благотворительной акции под девизом «Творим добро», направленной на оказание помощи детям-сиротам и малообеспеченным семьям, студенткам СПЭК  Анатасии Максимовой, Галине Красновой, Инне Куликовой и Татьяне Скомороховой вручила начальник отдела соцзащиты Елена Куликова.

В завершение можно лишь добавить, что у добровольчества нет сравнительных характеристик – оно не может быть большим, или маленьким, его не может быть мало или много. Любая бескорыстная помощь нуждающемуся – это кирпичик в устойчивом, благополучном доме нашего общества.

Оставьте комментарий